Как нас найти?

e-mail: cuznetsova.scool40@yandex.ru

Цель посещения школьного сайта

электронный журнал

Уважаемые родители! В разделе "О школе" вкладка "Платные образовательные услуги" обновлена информация об оказании платных дополнительных образовательных услуг в МБОУ "СОШ № 40" в первом полугодии 2016-2017 учебного года. Также информация по данному направлению деятельности размещена в образовательном учреждении на информационном стенде.

Безопасность – главный принцип, который обязательно должен соблюдаться при дорожном движении. При этом он обязателен не только для водителей автотранспортных средств, но и для пешеходов. Согласно официальной статистике наезд на пешехода – наиболее распространенный вид ДТП (в крупных городах доля наездов составляет более 50% от всех дорожно-транспортных происшествий). При этом преимущественно ДТП с участием пешеходов происходит в темное время суток.

Светоотражающие элементы (далее – СВЭ)направлены на отражение всего света, попадающего на них с целью предотвращения дорожно-транспортного происшествия путем увеличения возможности обзора дорожного полотна водителем и наличия препятствий на нем.

Они могут иметь различные формы:

• стикеры (могут крепиться к одежде на липучке);
  • термополоски (крепятся на ткани с помощью прогрева утюгом);
  • жесткие браслеты (скручиваясь, крепятся на руку, ногу или сумку);
  • кулоны;
  • брелоки;
  • значки;
  • шнурки.

Когда свет попадает на светоотражающий элемент, луч от него направляется к источнику света. В случае дорожного движения – это фары автомобиля. При официальной продаже светоотражающих изделий должен присутствовать сертификат качества.

Оптимальными цветами для СВЭ считаются: лимонный, белый, светло-серый.

Специалисты выделяют несколько основных бытовых правил расположения СВЭ на теле:

• при использовании нарукавных повязок – расположение их в зоне видимости (необходимо, чтобы водитель автомобиля мог заметить их с расстояния не менее 400 м при свете включенных фар дальнего вида);
  • ношение не менее 2 фликеров одновременно;
  • наличие светоотражателей как с правой, так и с левой стороны.

Ношение СВЭ является обязательным для пешехода в таких случаях:

• передвижение в темное время суток;
  • передвижение по территории вне населенного пункта;
  • передвижение по краю проезжей части или переход дороги.
Вложения:
Скачать этот файл (памятка.doc)памятка.doc[ ]236 Кб

В преддверии Международного дня школьных библиотек (24 октября) в школах области стартует II областная акция «Подари книгу школе». Организатором Акции выступает Вологодское региональное отделение «Национальной родительской ассоциации социальной поддержки семьи и защиты семейных ценностей» совместно с Департаментом образования области.

Впервые акция прошла в 2014 году по инициативе Губернатора области

О.А. Кувшинникова в связи с 15-юбилеем международного дня школьных библиотек.

Цель Акции - формирование активной гражданской позиции; воспитание патриотизма, чувства ответственности и уважения к школе.

Участником акции может стать каждый, кто готов пополнить фонд школьной библиотеки и поделиться своей любимой книгой со школьниками. Даритель может оставить в своих книгах вкладыш с именем и пожеланием для будущих читателей. В октябре в школьных библиотеках будут подведены итоги акции и оформлены выставки из числа подаренных книг.

В фойе школы будет стоять стеллаж для подаренных книг. Также книги можно приносить в школьную библиотеку.

В 5-11 классах будет проводится прививка против гриппа!

Родителям необходимо сдать в письменном виде согласия или отказы на проведение прививки!

Формы согласий/отказов будут переданы детям через классных руководителей!

3 сентября - Это самая новая памятная дата России, установленная Федеральным законом "О днях воинской славы России" от 6 июля 2005 года. Она связана с трагическими событиями в Беслане (Северная Осетия, 1-3 сентября 2004 года), когда боевики захватили одну из городских школ. В результате теракта в школе №1 погибли более трёхсот человек, среди них более 150 детей. В этот день вся страна скорбит по всем погибшим, по всем, кто ушёл в мир иной.

3 сентября 2016 года в городе Череповец состоится мероприятие, посвящённое Дню солидарности в борьбе с терроризмом! С 10:00 до 11:00 часов на площади Революции у памятника "Землякам, погибшим при исполнении воинского долга в мирное время" (Поклонный крест) состоится митинг, посвящённый памяти жертв трагедии в г. Беслан. В рамках мероприятия состоится возложение цветов к памятнику, запуск воздушных шаров в небо, память погибших собравшиеся почтут минутой молчания.

И в пятницу, 2 сентября, у нас в школе прошло мероприятие для 8-х классов, посвящённое трагическим событиям в Беслане.

Заморёнова Анна, 9 «А» класс.

ПРОЙДИТЕ ПО ССЫЛКЕ : ТРЕБОВАНИЯ К ВНЕШНЕМУ ВИДУ ОБУЧАЮЩИХСЯ

Портал государственных и муниципальных услуг Вологодской области

Весь Череповец

Вебинары для подростков