Как нас найти?

• Ваш IP : 54.166.61.50

23.02.2017 22:45
Вложения:
Скачать этот файл (43 от 17.02.17 день здоровья.doc)43 от 17.02.17 день здоровья.doc[ ]44 Кб

В соответствии с письмом Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 17 января 2017 года № 02-3 «О проведении Всероссийской акции «Единый день сдачи ЕГЭ родителями», с целью формирования позитивного общественного мнения, обеспечения открытости и гласности процедуры проведения единого государственного экзамена (далее – ЕГЭ), организации информационной и разъяснительной работы среди родителей будущих выпускников в г. Череповце 28 февраля 2017 года с 13.30 на базе МБОУ «Образовательный центр №11» (ул.Луначарского, 44) пройдет экзамен по русскому языку в формате ЕГЭ сокращенной продолжительностью. Экзамен будет проводиться в пункте проведения экзамена (далее – ППЭ) с соблюдением всех требований, использованием металлоискателя на входе в ППЭ, средств видеозаписи в аудиториях. Родители будущих участников ЕГЭ познакомятся с процедурой проведения ЕГЭ (вход в ППЭ, аудитории, прохождение обязательного инструктажа организаторов, заполнение соответствующих бланков), а также выполнят экзаменационные задания контрольных измерительных материалов по русскому языку, распечатанные в их присутствии в аудитории проведения экзамена. В мероприятии планируется участие представителей законодательной и исполнительной власти города, городского родительского совета, родителей выпускников 11 классов школ города, общественных организаций. Родители (законные представители) учеников 11абв классов МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 40» примут участие в данном мероприятии, ознакомятся с процедурой проведения ЕГЭ, контрольно- измерительными материалами, основными мерами информационной безопасности, которые будут применяться при проведении ЕГЭ в 2017 году.

15 февраля 2017 года в 18.30 в МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №40» состоялась запланированная лекция для родителей параллели 8-х классов психолога проекта «Дорога к дому» на тему: «Профилактика суицидального поведения детей и подростков»

На это родительское собрание в качестве специалиста была приглашена психолог Пешеходова Анастасия Павловна. Она познакомила родителей с причинами, видами, последствиями суицидального поведения подростков. Анастасия Павловна дала разъяснения родителям, что делать, если это произошло с вашим ребёнком, а также как предотвратить такое поведение подростка. Лекция была содержательной, актуальной.

Правила дорожного движения появились, когда был изобретен первый автомобиль. Он создавался, чтобы облегчить жизнь человека, а правила дорожного движения - для того, чтобы обезопасить её.

Многие водители не соблюдают правила дорожного движения, но и пешеходы тоже не делают этого, а многие из них даже не знают их. А чтобы узнать, насколько же хорошо ориентируются в правилах дорожного движения наши шестиклассники, ученики из 8 «Б» класса провели увлекательную игру «Знаток ПДД». Ребята отгадывали загадки, разбирали дорожные ситуации, искали нарушения ПДД в известных мультфильмах. За правильные ответы ведущие вручали командам жетоны, и наибольшее количество заработала команда 6 «Е» класса!

Поздравляем победителей, и благодарим всех участников, а также организаторов за интересную и познавательную игру!

Скачать этот файл (IMG_0185.JPG)IMG_0185.JPG[ ]418 Кб

25 января 2017 г. в мэрии г. Череповца прошла церемония награждения лучших детских садов и школ города. По результатам рейтинга муниципальных образовательных учреждений города Череповца 2016 года в группе «Общеобразовательные учреждения, реализующие программы начального, основного, среднего общего образования» МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №40» была награждена дипломом за II место.

На награждении победителей рейтинга образовательных учреждений города выступили участники хора МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №40»: Малиновский Серафим 6 «З» класс, Келбусов Никита 7 «А» класс, Чахутина Милослава 10 «А» класс, Забродина Елизавета 10 «Б» класс, Иванова Валерия 10 «Б» класс, Михайлова Анна 10 «Б» класс, Никитина Анна, 10 «Б» класс, Рассказова Екатерина 10 «Б» класс, под руководством педагога Большаковой И.А. Благодарим ребят за выступление, и еще раз поздравляем школу с победой!

Скачать этот файл (1.jpg)1.jpg[ ]60 Кб
Скачать этот файл (2.jpg)2.jpg[ ]39 Кб
Скачать этот файл (3.jpg)3.jpg[ ]45 Кб

Рособрнадзор публикует видеорекомендации по подготовке к ЕГЭ-2017 на портале ЕГЭ http://ege.edu.ru/ru/main/information_materials/vid_pap/ и на канале Youtube https://www.youtube.com/playlist?list=PLr3fDr4EMQM5YA0hz-sn9LnbNCGkD-VM3".

В разделе "Профильное обучение" размещена информация о наборе в 10-ые профильные классы на 2017-2018 учебный год.

В разделе "ГИА-11" размещена "Памятка о правилах проведения ГИА в 2017 году (для ознакомления участников ГИА/родителей (законных представителей).

Вложения:
Скачать этот файл (Точки продаж проездных.doc)Точки продаж проездных.doc[ ]28 Кб

В период с 10 января по 19 мая 2017 года в Вологодской области в рамках областного плана мероприятий, посвященного 95-летию со дня образования Всесоюзной пионерской организации имени В.И. Ленина, проводится конкурс «Лики творчества».

Скачать этот файл (Положение.PDF)Положение.PDF[ ]580 Кб

Портал государственных и муниципальных услуг Вологодской области

Весь Череповец

Вебинары для подростков