Как нас найти?

• Ваш IP : 54.198.255.72

02.07.2016 09:42
Разработано CoalaWeb

В отделе военного комиссариата Вологодской области по городу Череповец и Череповецкому району продлен отбор граждан, для поступления, в ВУЗы Министерства обороны РФ до 20 июня 2016 года.

Стипендия курсанта военного ВУЗа со 2 курса (15-25000).

Зарплата лейтенанта – 50000 + бесплатный проезд к месту отпуска всех членов семьи, выход на пенсию в 50 лет, обеспечение бесплатным жильем.

По вопросам поступления обращаться в каб.51, 4 этаж, телефон : 28-06-78.

В августе и сентябре 2016 года для учащихся 9 и 11 классов будут проведены испытания ГТО. В АВГУСТЕ у ребят есть возможность САМОСТОЯТЕЛЬНО с родителями пройти тестирование. Это особенно важно, потому что для тех, кто не сдаст тест (легкой атлетика) в сентябре, возможности пересдачи не будет. Централизовано заявки для прохождения тестирования в сентябре будут собраны в школе до 2 сентября 2016 года.

Подробную информацию см. во вложенных файлах.

В преддверии празднования дня славянской письменности культуры в нашей школе был проведён ряд необычных и очень интересных тематических уроков (10.05.16 – 20.05.16). Учащиеся 8-х классов подготовили увлекательную викторину для шестиклассников.

Ребята в игровой форме познакомились прародителями этого праздника, Кириллом и Мефодием, с его историей, узнали некоторые особенности славянского алфавита, счёта, лексики славянского происхождения, а также попробовали свои силы в искусстве украшения древних текстов и переводе со старославянского языка.

Участники мероприятия отметили, что викторина имела не только познавательных характер, но и вызвала массу положительных впечатлений и эмоций.

16 мая 2016 года состоялось заседание комиссии по отбору кандидатур на присуждение ежегодных городских стипендий одаренным детям. На рассмотрение комиссии были представлены материалы на 113 учащихся образовательных учреждений, из них 50 кандидатур были утверждены. Среди утвержденных кандидатур ученица 8 «А» нашей школы Парыгина Дарья. Даша является неоднократным победителем и призером олимпиад и конкурсов разных уровней. Поздравляем!

Руководитель творческой лаборатории «Поддержка талантливых детей»

Е.В. Фомичева

СМОТРИТЕ ВЛОЖЕНИЕ

Управление образование мэрии города направляет разъяснения по вопросу обеспечения обучающихся общеобразовательных организаций учебниками и учебными пособиями, в том числе рабочими тетрадями (см. вложение " Информация по вопросу обеспечения обучающихся общеобразовательных организаций учебниками и учебными пособиями, в том числе рабочими тетрадями").

Вложения:
Скачать этот файл (Приложение.DOC)Приложение.DOC[ ]41 Кб

СМОТРИТЕ ВЛОЖЕНИЕ

Федеральное государственное бюджетное научное учреждение «Научная педагогическая библиотека имени К.Д.Ушинского» совместно с русской школьной библиотечной ассоциацией разработали списки рекомендуемых произведений для изучения обучающимися по основным общеобразовательным программам в пределах федеральных государственных образовательных стандартов: программные произведения для изучения в 1-11 классах, списки для внеклассного чтения, списки произведений патриотической направленности.

Списки прошли широкое общественное обсуждение на региональных форумах школьных библиотекарей, во время всероссийских вебинаров, а также на сайте всероссийского голосования www.vote.ruscenter.ru.

СМОТРИТЕ ВЛОЖЕНИЕ

Сегодня распространение незаконного потребления наркотиков

достигло той стадии, когда широкие массы людей направленно

и интенсивно втягиваются в употребление наркотиков!

Если Вы знаете, КТО распространяет наркотики?

ГДЕ распространяют наркотики?

СООБЩИТЕ ПО ТЕЛЕФОНУ ДОВЕРИЯ

УПРАВЛЕНИЯ ФСКН РОССИИ ПО ВОЛОГОДСКОЙ ОБЛАСТИ:

г. Вологда – 8 (8172) 78-63-63,

г. Череповец – 8 (8202) 55-88-33,

г. Великий Устюг – 8 (81738) 2-85-84.

Портал государственных и муниципальных услуг Вологодской области

Весь Череповец

Вебинары для подростков

Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)