Как нас найти?

26.06.2017 14:34

ВНИМАНИЕ!!!

В период летних каникул

с 01.06.2017 г. по 31.08.2017 г.

прием посетителей

с 10.00 ч. до 14.00 ч.

12.00 – 13.00 – перерыв на обед

Каждое произведение искусства оценивается по многим критериям. Но, мне кажется, самый главный – это то, как реагируют люди. По лицам можно понять многое, стоит лишь уловить правдивую эмоцию. Да, зачастую это очень трудно, иногда, можно сказать, что-то из разряда фантастики, но 24 мая вглядываться даже не требовалось: эмоции, казалось, стали осязаемыми, настолько сильными они были.

С первой минуты и до последнего аккорда непередаваемое тёплое чувство окутало душу каждого. Это невозможно было не ощутить: каждое лицо сияло искренним и трогательным светом. Люди, улыбающиеся, смеющиеся, бурно реагирующие на каждое выступление, независимо от возраста – лучшее подтверждение проделанной работы.

Как художник, штрих за штрихом, мазок за мазком, придаёт целостность картине; или музыкант, нота за нотой, созвучие за созвучием, выстраивает музыкальное полотно, так и участники праздника «Последний звонок» создавали, сплетая десятилетия воедино. То, что мы пронесём в сердце спустя многие-многие годы.

Всё начинается с идеи!!! Вдохновителями стали Вика Веденина и Юля Крылова! Это они – режиссёры и композиторы праздника. Наш маленький волшебник Захар Коптяев помог незаменимому в течение 11 лет самому крутому ведущему Михаилу Трофимову перенестись всем участникам праздника в  XX век. А это…

Это рок-музыканты: Никита Рудаков, Даниил Коновалов, Тимофей Самчук, Никита Щербаков. Им подпевали все: и выпускники, и родители, и учителя: «Мы ждём перемен!».

Никто из родителей не смог сдержать слёз, когда Ксения Митрофанова читала стихотворение «Из детства я сегодня навек ухожу», признаваясь в трепетной любви всем мамам и папам.

Буря эмоций захлестнула зал вместе со стилягами, их яркими нарядами, чёткими движениями и живым звуком саксофона. Казалось, ещё немного – и гости тоже захотят подняться на сцену, чтобы поддержать 11 В класс.

Конечно, не обошлось без пионерской (к 95-летию!!!) клятвы будущих студентов.

И хотя впереди нас ждал полёт шаров в высокое голубое небо, торты с бенгальскими фейерверками, чувствовалось настроение уходящего детства, куда возвратиться уже мы не сможем никогда, поэтому прощальную песню в исполнении Логиновой Арины поддержал весь зал.

Наш праздник не стал бы таким шикарным, если бы не 10-классники. Они помогли снять и смонтировать фильм (и втайне держали!) – видеоролик о детстве наших мам и пап. Они подготовили чудесный фуршет с капкейками. ОГРОМНОЕ СПАСИБО Тицкой Анастасии, Воронцову Егору, Егорову Мирону и Фазлетдинову Тимуру.

«Последний звонок» стал праздником для каждого, оказавшегося поблизости от этого пёстрого, шумного, светлого и удивительно трогательного погружения в целую историю. Историю, произошедшую у нас на глазах 24 мая 2017 года и ставшую чем-то бОльшим, чем просто  торжественные напутственные речи и красные ленты – неизменные атрибуты такого рода мероприятий. Мы ярко шагнули в новую жизнь. Хотелось бы, чтобы она нас встретила не менее радостно!

Борисова Анна, выпускница 11 Б

Уважаемые выпускники 9-х классов и родители выпускников! В разделе ГИА-9 размещены приказы об определении минимального количества баллов за выполнение экзаменационных работ.

Внимание!

Родителям будущих пятиклассников!

Прием заявлений в 5 класс на 2017-2018 учебный год

будет осуществляться с 15 июня по 30 июня 2017 года

( с понедельника по пятницу)

с 9.00 до 15.00

Уважаемые выпускники 9-х и 11-х классов, а также родители (законные представители) выпускников". В разделе ГИА размещены графики обработки экзаменационных работ основного этапа ГИА-9 и ГИА-11 в 2017 году, а также графики обработки апелляций о несогласии с выставленными баллами основного этапа ГИА-9 и ГИА-11 в 2017 году.

Второй год подряд наш 6 «А» класс участвует в городском фестивале конкурсе строя и песни "Победа деда - моя Победа!".

К этому конкурсу мы усердно готовились целый год: маршировали, выбирали командира, учили песню. В подготовке к конкурсу нам помогали курсанты 152 группы Череповецкого Высшего Военного Инженерного Училища Радиоэлектроники Уткин Артём, Назаров Лев, Суровцев Егор – выпускники МБОУ «СОШ № 40» 2015г. Они тренировали нас, учили нас правильно ходить, строиться. Мы выбрали патриотическую песню Олега Газманова "Вперед, Россия!".

Вот настал день - 4 мая – день, к которому мы готовились целый год, все волновались. Было не по – весеннему пасмурно, моросил дождь, но нам это не помешало хорошо прошагать и спеть. После конкурса строя и песни был небольшой концерт, мы хорошо повеселились и потанцевали. Нам было непросто: в нашей команде были разногласия, но мы со всем этим справились и хорошо прошагали и спели!

К. Мекк, 6 «А» класс

Вложения:
Скачать этот файл (начинается парад.JPG)начинается парад.JPG[ ]705 Кб
Скачать этот файл (построение.JPG)построение.JPG[ ]1925 Кб

Уважаемые обучающиеся! В разделе "Обучающимся" размещен список литературы для чтения летом.

Портал государственных и муниципальных услуг Вологодской области

Весь Череповец

Вебинары для подростков

Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)