Как нас найти?

• Ваш IP : 54.204.104.49

16.01.2017 21:14
Вложения:
Скачать этот файл (Точки продаж проездных.doc)Точки продаж проездных.doc[ ]28 Кб

Конкурс "Моя педагогическая перспектива" проводится для учащихся 10-11 классов средних общеобразовательных школ Вологодской области.

В период с 10 января по 19 мая 2017 года в Вологодской области в рамках областного плана мероприятий, посвященного 95-летию со дня образования Всесоюзной пионерской организации имени В.И. Ленина, проводится конкурс «Лики творчества».

Вложения:
Скачать этот файл (Положение.PDF)Положение.PDF[ ]580 Кб

В школах, классах очень часто встречается проблема конфликтных отношений, в основе которых часто лежат явления нетерпимости. Каждый из нас неповторим и значим. Мы не обязаны любить всех. Быть толерантным – значит уважать других со всеми их физическими и религиозными различиями. Это означает быть внимательными к другим, не зацикливаться на установившихся стереотипах.

В нашей школе, ко дню толерантности в каждом классе были проведены классные часы, которые помогли детям осознать, что значит быть толерантным, добрым, отзывчивым и терпимым. Дети создали символы толерантности, в виде ладошек, украсили их, написали на них черты толерантной личности, правила толерантного общения, стихи, истории о добрых поступках. Итогом этого мероприятия стала творческая работа «На планете толерантности».

Также в школе была проведена благотворительная акция «Коробка милосердия», в результате которой было собрано более 800 игрушек для маленьких детей, которые проходят процедуры в больницах и поликлиниках Череповца.

3 декабря – Международный день инвалидов, и учащиеся 10Б и 8Г классов нашей школы приняли участие в тренинге взаимодействия с инвалидами «Давайте жить дружно» (тренинг проводили члены клуба людей с безграничными возможностями «Территория солнца»), где смогли пообщаться с людьми, имеющие ограниченные возможности здоровья.

В 2016/2017 уч. году в календарь образовательных событий, приуроченных к государственным и национальным праздникам Российской Федерации и памятным датам и событиям российской истории и культуры, Минобрнауки России включены всероссийские уроки Доброты. Они приурочены к Международному дню толерантности (16 ноября), Международному дню инвалидов (3 декабря) и Международному дню защиты детей (1 июня). Минобрнауки России подготовлен фильм к этим памятным датам, для просмотра вы можете пройти по ссылке - http://минобрнауки.рф/новости/9201.

Портал государственных и муниципальных услуг Вологодской области

Весь Череповец

Вебинары для подростков

Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)