Как нас найти?

• Ваш IP : 54.204.253.227

26.03.2017 03:29
Разработано CoalaWeb

Все краски и богатства естества, единство человека и природы-все это тонко и точно описывает в своих произведениях Михаил Михайлович Пришвин. Так почему бы не узнать о его творчестве с помощью красок, карандашей и ярких иллюстраций? Именно так мы подумали на прошлом уроке литературы.

Светлана Владимировна предложила нашему 6 "А" объединить урок русского языка и литературы-снять свой диафильм по эпизодам сказки-были М. М. Пришвина "Кладовая солнца". Класс с интересом согласился. Мы разделились по группам. Каждой достался свой эпизод по произведению, и у каждой были свои режиссеры, художники, сценаристы. Первая группа создала маршрутную карту путешествия героев по самой "Кладовой солнца", другие рассказали об историях жизни героев, третьи - о приключениях . Следующей группе, а именно Артуру Попову, Кате Глизнуца и Насте Рудаковой досталось отличающееся от всех задание - "снять" диафильм и написать сценарий по рассказу " Белек". Так мы соединили урок русской речи с уроком литературы, можно сказать, приятное с полезным.

Все ребята остались довольны. Мы приняли важное решение - почаще устраивать такие уроки!

Балуева Валерия, 6 «а»

Вложения:
Скачать этот файл (20170323_143538.jpg)20170323_143538.jpg[ ]791 Кб
Скачать этот файл (20170323_144029.jpg)20170323_144029.jpg[ ]1518 Кб
Скачать этот файл (20170323_150905.jpg)20170323_150905.jpg[ ]815 Кб

Вложения:
Скачать этот файл (Афиша_А3.jpg)Афиша_А3.jpg[ ]3291 Кб
Скачать этот файл (Положение Стиль Стали 2017.doc)Положение Стиль Стали 2017.doc[ ]83 Кб

Третью годовщину воссоединения Республики Крым и города Севастополя с РФ празднуют по всей стране. 16 марта 2014 года почти 97% жителей полуострова высказались за воссоединение с Российской Федерацией. 18 марта был подписан договор о принятии Республики Крым и города федерального значения Севастополя в состав РФ в качестве субъектов. Главный лозунг акции уже два года остается неизменным - "Мы вместе!" В нашей школе прошли уроки по истории Крыма и России. На истории в 7х классах ученики узнали об этапах развития Крыма, 8-классники, изучая тему «Крымская война», познакомились с происхождением слова «Крым», с историей присоединения к России, его героических страницах. В старших классах прошел информационный час «Россия и Крым – единая судьба». Рассказано   об истории Крыма как части российской территории на протяжении длительного времени, об исторической связи России и Крыма, о достопримечательностях этого края, о Крымском полуострове в годы Великой Отечественной войны, о том, что в 1954 году Крым был передан в состав Украины, а в марте 2014 года в Крыму прошёл референдум, где большинство населения проголосовало за присоединение к России.

ОБЪЯВЛЕН ГОРОДСКОЙ КОНКУРС «Придумай название интерактивной зоне детского технопарка».

Положение во вложенном файле. Конкурс проходит с 6 марта по 28 марта 2017 года включительно. Подведение итогов и награждение победителя - 30 марта 2017 года.

Портал государственных и муниципальных услуг Вологодской области

Весь Череповец

Вебинары для подростков

Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)