Как нас найти?

• Ваш IP : 54.159.197.114

05.12.2016 18:26
Разработано CoalaWeb

В целях наглядного ознакомления участников ГИА с процедурой проведения экзаменов на сайте школы в разделе «ГИА» и на информационных стендах в школе размещены информационные плакаты по вопросам проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования.

На официальном информационном портале единого государственного экзамена (http://www.ege.edu.ru) размещены видеоматериалы, содержащие консультации экспертов по всем учебным предметам.

Уважаемые выпускники 9-х и 11-х классов, родители, педагоги! Областное родительское собрание в записи можно посмотреть по ссылке: https://www.youtube.com/watch?v=I2Jm5nOdRzM

В школах, классах очень часто встречается проблема конфликтных отношений, в основе которых часто лежат явления нетерпимости. Каждый из нас неповторим и значим. Мы не обязаны любить всех. Быть толерантным – значит уважать других со всеми их физическими и религиозными различиями. Это означает быть внимательными к другим, не зацикливаться на установившихся стереотипах.

В нашей школе, к дню толерантности в каждом классе были проведены классные часы, которые помогли детям осознать, что значит быть толерантным, добрым, отзывчивым и терпимым. Дети создали символы толерантности, в виде ладошек, украсили их, написали на них черты толерантной личности, правила толерантного общения, стихи, истории о толерантности (добрых поступках). Итогом этого мероприятия стала творческая работа «На планете толерантности».

На экране, на первом этаже, идут видеоролики, посвященные толерантности.

Спасибо всем, кто принял участие в подготовке этого мероприятия!

Вложения:
Скачать этот файл (IMG_20161115_163650.jpg)IMG_20161115_163650.jpg[ ]109 Кб

«Путь в профессию» начинается с …вуза? 10 класса? 5 класса? детского сада?

На такие вопросы искали ответы на классном часе учащиеся 11 Б класса.

Уже в прошлом году мы начали оформлять маршрутную карту «Путь в профессию. Путь в профессии», где учитывали свои интересы, условия поступления и обучения в вузе, возможные пути карьерного роста по завершении учёбы.

На классном часе 16. 11.2016 Михаил Трофимов напомнил одноклассникам, какие особенности личности и будущей специальности необходимо учитывать, чтобы не разочароваться в выборе.

Секретарёв Артём на основе самостоятельно разработанного образовательного маршрута по презентации рассказал о своём выборе.

Мы решили, что на каждом классном часе будем уделять 10 минут выступлениям своих одноклассников о профессиональном определении.

Вложения:
Скачать этот файл (Путь к успеху.ppt)Путь к успеху.ppt[ ]625 Кб

С 14.11.2016г.-25.11.2016г. в нашей школе проходила метапредметная декада «Путь в профессию начинается в школе».

Вологодская область примет участие в ежегодной Всероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью!»

В период с 14 по 25 ноября в Вологодской области пройдет антинаркотическая акция «Сообщи, где торгуют смертью!». Акция проводится по всей стране ежегодно. На Вологодчине в организации и проведении Акции принимают участие правоохранительные органы Вологодской области, а также органы исполнительной власти области, ответственные за сферы образования, здравоохранения, социальной защиты населения.

Задачи Акции - привлечение общественности к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков, напоминание гражданам о способах сообщить сотрудникам правоохранительных органов о наркоторговцах и наркопритонах, сбор и проверка информации о предполагаемых наркопреступлениях. За 10 дней поступает в среднем до 30 сообщений граждан. Информация, полученная от неравнодушных жителей нашей области, помогает полицейским выявлять наркопреступления и привлекать к ответственности распространителей наркотиков. Кроме того, в период акции граждане могут по телефону получить консультацию специалистов по вопросам антинаркотической профилактики, лечения и реабилитации наркозависимых.

Телефон доверия в УМВД России по г. Череповцу – 57 92 50.

Портал государственных и муниципальных услуг Вологодской области

Весь Череповец

Вебинары для подростков

Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)